Предмет: окружающий мир Дата проведения : 12.01.23 г Тема: Царства природы. Бактерии, общее представление. Грибы: строение шляпочного гриба; съедобные и несъедобные грибы. Цель: сформировать представления о грибах как об особом царстве живой природы. Планируемые результаты: - знать о наличии царства грибов - знать строение гриба - Значение грибов в природе - Как грибы использует человек Посмотри Видеоурок Выполни задания по теме: 1.Нарисуй гриб и подпиши строение гриба. Проверь по учебнику стр 107 2.Запиши в тетрадь съедобные и несъедобные грибы 3.Составь Памятку «Как собирать грибы»
Сообщения
Сообщения за январь, 2023
- Получить ссылку
- X
- Электронная почта
- Другие приложения
Предмет: русский язык Дата проведения: 12.01.23 Тип урока: Урок развития речи. Тема урока: Сочинение по картине В.А. Серова «Девочка с персиками». Планируемые результаты: развитие умения создавать собственный текст на основе картины; - формирование умения использовать информацию из различных источников для создания собственного речевого высказывания, ответа на вопросы; - совершенствование умения писать в соответствии с изученными орфографическими и пунктуационными правилами. Этапы Содержание учебного материала I. Орг. момент Здравствуйте, начинаем урок развития речи. II. Сообщение темы и цели урока - Сегодня мы напишем с вами текст-описание по картине Валентина Александровича Серова «Девочка с персиками». III. Краткая вступительная беседа Сейчас я предлагаю вам открыть картинную галерею учебника и найти репродукцию этой картины на стр.
- Получить ссылку
- X
- Электронная почта
- Другие приложения
Математика 11.01.23 Тема: Арифметические действия. Нахождение неизвестного компонента арифметического действия Цель: закреплять умения решать уравнения, вычислительные навыки, развивать внимание, логическое мышление учащихся. Актуализация знаний -Математический диктант (запиши только ответы) 1. Найдите частное чисел 36 и 6. 2.Один множитель 9, другой 7. Найдите произведение. 3. Делимое 40, делитель 5. Найдите частное. 4. Во сколько раз 7 меньше 21? 5.Во сколько раз 16 больше 4? 6. На сколько 36 больше 9? 7. От пристани отплыли 6 лодок. В каждой лодке было по 4 весла. Сколько вёсел было в этих лодках? 8. В течение недели Витя читал книгу по 9 страниц в день. За это же время Коля прочитал на 15 страниц больше Вити. Сколько страниц прочитал Коля за неделю? 9. В классе 30 учеников, 2 ученика больны. Остальные дети разделились на группы по 4 человека для работы на уроке. Сколько групп получилось? - Распо
- Получить ссылку
- X
- Электронная почта
- Другие приложения
Уважаемые ребята, приглашаю вас завтра на запланированную конференцию в ZOOM по предмету : русский язык. Тема: Склонение имён прилагательных Цель: Создать условия для развития умения определять падежи имен прилагательных по падежам имен существительных. https://us05web.zoom.us/j/87121734886?pwd=WXBuRytiMGhhOXZZeWRXWnQ2Q015Zz09
- Получить ссылку
- X
- Электронная почта
- Другие приложения
Дистанционное обучение 11.01.23г Предмет : литературное чтение Тема : «Д. Н. Мамин – Сибиряк «Серая Шейка» Цель: создать условия для осмысления содержания книги Д. Мамина - Сибиряка «Серая Шейка» и понимания основной мысли произведения. воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Ход урока - Какую сказку вы читали дома? - Определите жанр произведения. Почему это сказка? - А сказка авторская или народная? Как вы определили? - Назовите героев сказки. - Кто такая Серая Шейка? Расскажите о ней. Когда вам было особенно ее жалко? Найдите в тексте этот эпизод. - Давайте попробуем дать характеристику нашим героям: Серой Шейке, лисе и зайцу. - 1 ряд дает характеристику Серой Шейке. Какая она в сказке? - 2 ряд дает характеристику Лисе. Какая она в сказке? - 3 ряд дает характеристику Зайцу. Какой он в сказке? - Охарактеризуйте Акинтича? Почему именно человек спасает Серую Шейку? - Серая Шейка прошла чере