Сообщения

    Дистанционное обучение по окружающему миру в 3 «Б» классе 26 декабря 2023 года Тема: Проверочная работа   по теме: «Многообразие растений и животных» Цель: проверить знания и умения по данному разделу; фор­мировать адекватную оценку своих достижений.   Часть А Вам предстоит, ребята, выбрать правильный ответ   и обвести в кружок. А1. Как называется наука о растениях? 1) Ботаника. 2) Зоология. 3) Химия. 4) Экология. А2. В каком ряду перечислены только цветковые растения? 1) Ель, рябина, ромашка. 2) Клевер красный, одуванчик, колокольчик. 3) Липа, калина, подорожник. 4) Одуванчик, мак, клен. А3. В каких частях растений образуется сахар и крахмал? 1) В корнях. 2) В цветах. 3) В листьях. 4) В стеблях. А4. Что солнечный свет несет растениям? 1)   Энергию. 2) Питание. 3) Кислород. 4) Тепло. А5. Для распространения ветром   у плодов имеют: 1) крылышки 2) зубчики 3) крючочки 4) парашютики. А6. Человек не нанесет вреда природе
Изображение
  Дистанционное обучение 26 декабря 2023 года 4 «Б» класс Предмет:   ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ. Тема:  Искусство в религия Цели: познакомить с искусством и его ролью в религии, способствовать формированию у обучающихся морально-нравственных идеалов.   Ход урока   Изучение нового материала.   Работа по учебнику. ·         - Прочитайте материал в учебнике стр 34 - 37  . Познакомиться с рубрикой "Это интересно". Ответить на вопросы.
  Дистанционное обучение 26 декабря 2023 года 4 «Б» класс Русский язык Тема :  Творительный   падеж  имен   существительных . Закрепление. Цели :   правильно  употреблять   существительные    в  творительном  падеже развивать  орфографическую  зоркость. Ход урока 1.     Игра «Где искать» Запишите ответ на вопрос, выделите окончание, определите склонение, падеж. Где искать школьника? Под чем искать жёлуди,? Под чем искать еловые шишки? Где искать щенка? Под чем искать дом? Где искать клад? Где искать добро?     Образец:   В школе (1 скл. П.п.), 2. Работа по теме урока Работа по учебнику . Повтори правило.   3..Выполни упражнение 224 стр 120 ( по заданию) 4. Итог  урока   Нужно  ответить  на вопросы  теста. 1.       А) В  творительном  падеже  имена  существительные   отвечают  на   вопрос  кому? чему?              Б) В  творительном  падеже  имена  существительные  отвечают    на  вопросы  кем? чем? 2.       А) Имена  существительные  в т
Изображение
  Дистанционное обучение 26 декабря 2023 года                                                Предмет : ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ                                                 Тема:   П.П. Бажов «Серебряное копытце» . Цели:  умениям характеризовать поступки героев, за­мечать мотивы народных сказок в авторском тексте. от­рабатывать навыки правильного, выразительного чтения; обога­щать словарный запас; развивать память, речь, мышление.                                                     Ход урока   Работа по теме урока. Ответь на вопросы, ребята. —   Назовите главных героев сказки. —   Есть ли в этом произведении отрицательные герои? Дока­жите свое мнение. —   Почему Кокованя решил взять Даренку к себе в дом? —   Охарактеризуйте Кокованю, используя цитаты из текста. —   Охарактеризуйте Даренку. Подтвердите свое мнение цита­тами из текста. —   Охарактеризуйте волшебных животных, пользуясь текстом Проверь себя. Хорошо ли ты усвоил содержание сказки.   https://easyen
  Дистанционное обучение 26 декабря 2023 года                                                Предмет: МАТЕМАТИКА                                                                          Тема: Письменное   деление многозначного числа на однозначное. Цели: познакомить с письменным приемом деления много­значного числа на однозначное; развивать умение использовать ранее полученные знания при изучении нового материала.                                                     Ход урока 1.      Устный счет —   Какое число пропущено?   450 + 370 = 1000 - □                                 58-3 = 100 - □     800 : 4 = 5 • □                                          □ + □ = 400 • 4   2. Математический диктант   -   На сколько 79 больше 52? -   Назовите самое маленькое пятизначное число. -   Найдите произведение чисел 25 и 4. -   Какое число надо увеличить на 36, чтобы получить 90? —   Сколько лап у трех мышат? —   Первое слагаемое 48, а второе на 16 больше. Ч
Изображение
  Дистанционное обучение 25 декабря   4 «Б» класс Предмет: ОКРУЖАЮЩИМ МИР   Тема:    Защита и охрана природных богатств (воздуха, воды, полезных ископаемых, флоры и фауны) Цель:    обобщать и расширять знания детей о природе, об использован  человеком природных богатств Земли,  причинах  загрязнения   природы, способах  сохранения природы на нашей планете; формировать социальную, коммуникативную Ход урока Человек — часть природы, а природа — необходимая для его существования среда. Влияние человека на природу всё усиливается, и окружающая среда нуждается в охране и рациональном использовании. Охрана природы  — это комплекс мер по сохранению, использованию и восстановлению природных ресурсов и окружающей среды. Посмотрите видео урок Давайте будем  к  этому стремиться, Чтоб нас любили и  зверь, и птица. И доверяли  повсюду нам, Как  самым верным своим друзьям! Давайте будем беречь планету Во всей Вселенной похожей нету: Во всей Вселенной совсем одна.